Войти в почту

Аномальное тепло накроет все Приморье в ноябре. Уже известен день

Аномально высокие температуры накроют весь Приморский край уже в ноябре. После сильных холодов и, казалось бы, прихода зимы в регион вернется весна. Об этом заявил автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

Аномальное тепло накроет все Приморье в ноябре. Уже известен день
© Primpress

По его словам, в ближайшие сутки надеяться на улучшение ситуации с погодой в Приморье не стоит. Так, ночью в регионе будет еще достаточно морозно. В отдельных районах температура будет опускаться до минус 20 градусов, а на побережье местами показатели будут на уровне нуля. Днем ожидается температура до минус пяти градусов, а ветер будет слабый и умеренный.

Но уже 17 ноября край накроет потепление. Ветер, по словам эксперта, поменяет направление на южное, за счет чего температура пойдет вверх.

Причем потеплеет как ночью, так и днем. По словам Юрковского, ночью 17 ноября в Приморье будет около минус четырех градусов, а днем ожидается очень сильное потепление. Температура воздуха повысится до плюс девяти градусов, чего в регионе не было уже давно.

«В общем, снова придет весна. Это означает, что почти весь снег, который выпал, растает. Можно сказать, что 17 ноября вернется аномальное тепло», – отметил автор «Маглипогоды».