Войти в почту

Мэр Южно-Сахалинска подвел итоги работы по расчистке улиц от снега

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин в режиме видеоконференции доложил губернатору Валерию Лимаренко о ходе ликвидации последствий снегопада.

Мэр Южно-Сахалинска подвел итоги работы по расчистке улиц от снега
© runews24.ru

Он сообщил, что городские службы расчищают дороги и тротуары от снега с воскресенья, 13 ноября, в постоянном режиме.

Специалисты профильных департаментов администрации провели уже несколько проверок качества уборки снега. Так, выявлены замечания по расчистке заездов на автобусные остановки и пешеходных переходов. Подрядным организациям направлены предписания по выявленным фактам.

«Есть определенный нормативный срок, в течение которого подрядные организации должны провести расчистку. Вместе с тем мы требуем, чтобы город был приведен в порядок как можно быстрее, чтобы уже к утру автобусные остановки были расчищены. От этого зависит безопасность и комфорт горожан», – сказал Сергей Надсадин.

Кроме того, была проверена работа управляющих компаний, обслуживающих придомовые территории многоквартирных домов. В частности, выполнен мониторинг работы 13 управляющих компаний, которые обслуживают 537 домов. На сегодня обследовано 319 придомовых территорий. По итогам проверки выявлено что около 14% входных групп и 40% пешеходных дорожек возле домов не расчищено.

По данным фактам управляющим компаниям направлены предостережения.

Также Сергей Надсадин поручил вице-мэру Алексею Римше провести встречу с руководителями УК для обсуждения организационных вопросов, чтобы в будущем снизить риски задержек при уборке территорий.

Отметим, что в дневное время в расчистке улиц Южно-Сахалинска задействовано 100 единиц техники. Работа будет продолжена и ночью.