Войти в почту

Глава администрации Чебоксар Спирин поздравил Гильдию ремесленников Чувашии с 20-летием

В своем Telegram-канале глава администрации города Чебоксары Денис Спирин сообщил, что в Чувашской республике 20-летний юбилей отмечает Гильдия ремесленников.

Глава администрации Чебоксар Спирин поздравил Гильдию ремесленников Чувашии с 20-летием
© runews24.ru

Он напомнил о том, что в годы становления гильдии ее работу курировал нынешний глава региона Олег Николаев, который в то время возглавлял Министерство экономического развития Чувашии.

На сегодняшний день в сообществе состоят 200 мастеров народных промыслов, чьи сувенирные товары востребованы жителями региона и многочисленными туристами. Спирин рассказал, что в течение года в республике побывало 74 тысячи туристов со всей России. Многие из них увезли с собой уникальные сувениры с национальными чувашскими символами.

Сити-менеджер также рассказал о планах на 555-летие города Чебоксары, которое будет отмечаться через два года. По его словам, будет приведен в порядок Город мастеров. Кроме того, власти намерены рассмотреть возможность обустройства новых площадок для размещения торговых рядов. Спирин призвал мастеров республики заявить о готовности к взаимодействию с городской администрацией.

В своем канале Денис Спирин выразил благодарность председателю Гильдии ремесленников Чувашии Людмиле Балтаевой за огромный вклад в работу мастеров народных промыслов, а также Андрею Аношину, Людмиле Шуркиной и Любови Вазюковой.

«Спасибо всем вам, уважаемые ремесленники, что не даете порваться ниточке, протянутой сквозь время, бережно сохраняете и продолжаете народные традиции!», — написал глава администрации.