Войти в почту

Синоптики пообещали москвичам первый снег в ночь на понедельник

Первый снег может пойти в столице в ночь на понедельник, 31 октября, когда температура опустится до минусовых значений. Об этом сообщила главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

Синоптики пообещали москвичам первый снег в ночь на понедельник
© Вечерняя Москва

— Возможен мокрый снег, потому что где-то плюс еще может остаться, где-то минус, но в небольшом количестве, — рассказала специалист.

Она пояснила, что в ночь на понедельник ожидается от минус трех до плюс двух градусов. Местами может наблюдаться гололедица. При этом осадки будут небольшие, уточнила синоптик.

Макарова обратила внимание, что в прогнозе Гидрометцентра указаны не «мокрый снег», а именно «осадки» в связи с динамичной погодой, передает РИА Новости.

В пятницу, 28 октября, жителей и гостей столичного региона ожидает облачная погода с небольшим дождем местами. Днем в Москве воздух прогреется до 8–10 градусов выше нуля, в ночное время суток столбики термометров опустятся до шести градусов.

В выходные дни в столичном регионе ожидается повышение температур и небольшое количество осадков. А уже в начале следующей недели прогнозируется значительное улучшение погодных условий. Об этом «Вечерней Москве» рассказал синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин.