Войти в почту

В Бурятии ожидаются заморозки и снег

УЛАН-УДЭ, 2 сентября. /ТАСС/. Резкое ухудшение погоды, заморозки и снег прогнозируют в Бурятии в ближайшие дни. Об этом сообщили журналистам в пятницу в республиканском агентстве ГО и ЧС.

"С 3 по 4 сентября на территории Республики Бурятия ожидается ухудшение погоды: осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом. Днем 3 сентября местами ожидаются грозы, усиление северо-западного ветра до 24 м/с. Понижение температуры воздуха - на 8 и более градусов", - сообщили в ведомстве.

Местами в регионе, по прогнозам синоптиков, образуется снежный покров. 5 сентября на территории республики ожидаются заморозки с понижением температуры до минус 6 градусов. Спасатели призывают автомобилистов воздержаться от дальних поездок, в том числе по горным перевалам.

Сейчас в Бурятии теплая погода, в столице республики - городе Улан-Удэ солнечно, 24 градуса тепла.

В Улан-Удэ в этом году отопительный сезон начнется на неделю раньше обычного - 5 сентября, распоряжение об этом подписал мэр города Игорь Шутенков. К запуску котельных и тепловых сетей в столице Бурятии готовятся предприятия "ТГК-14", "Улан-Удэстальмост", "Строительная индустрия", "Тепловые энергетические системы", Улан-Удэнский авиационный завод.