Войти в почту

Вице-спикер Заксобрания Забайкалья пообещала нормальный старт отопительного сезона

Вице-спикер Заксобрания Забайкалья пообещала нормальный старт отопительного сезона
© Zab.ru

Срыва отопительного сезона в Забайкалье не привидится, подготовка идет по утвержденному графику, заявила вице-спикер Заксобрания Виктория Бессонова в эфире одной из читинских радиостанций. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Есть определённая проблематика по тем или иным районам. Но этот процесс, во-первых, контролируемый. Во-вторых, те решения, которые принимаются на муниципальном и региональном уровнях, в любом случае, думаю, приведут к тому, что мы вступим в отопительный сезон как положено», - отметила Виктория Бессонова.

Ранее сообщалось, что Забайкальский край получит деньги из Фонда национального благосостояния для реконструкции объектов ЖКХ, 37 миллиардов рублей поступят уже в этом году.

Кроме того, ранее администрация Читы сообщила о частичной готовности к отопительному сезону. Отвечать за его старт, как говорил депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулёв, придётся кому-то из вице-премьеров, после отставки министра ЖКХ Ильи Золотухина и зампреда Сергея Гордеева. Отметим, также сообщалось, что свой пост покинул и замминистра ЖКХ Владимир Сиднев

Отметим, что глава Читинского района Виктор Машуков в интервью ВГТРК рассказывал, что на подготовку к отопительному сезону получил 6 миллионов рублей. Он назвал эту сумму крайне недостаточной.