Войти в почту

На Новосибирск обрушился ливень с грозами

Как и предупреждал BFM-Новосибирск, в субботу, 13 августа, столицу Сибири накрыли ливни с грозами, которые продолжатся и в воскресенье.

На Новосибирск обрушился ливень с грозами
© Bfm.ru Новосибирск

Накануне специалисты регионального гидрометцентра предупредили жителей Новосибирской области о резком ухудшении погодных условий выходные. Так и случилось.

Если в первой половине субботы в Новосибирске было достаточно комфортно, то после обеда на мегаполис обрушились дожди, которые по информации ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» будут лить и в воскресенье, 14 августа.

Также синоптики предупреждают о сильном ветре в 20 метров в секунду, порывами до 27 м/сек. О соблюдении мер безопасности в эти дни информирует ГУ МЧС России по Новосибирской области.

К сожалению, достаточно ветреная и пасмурная погода сохранится в Новосибирске и в начале следующей недели. В ночь на 15 августа ночная температура будет составлять от +10 до +12 градусов, днем – от 19 до 21 градуса выше нуля.

Ранее BFM-Новосибирск сообщил, какие лучшие места и время для рыбной ловли на водоемах Новосибирской области ожидают рыбаков в августе.