Войти в почту

«С 15 августа начнется полный финиш». Синоптики резко изменили прогноз на неделю

Российские синоптики резко изменили прогноз на следующую неделю. По словам специалистов, с 15 августа во многих регионах начнутся серьезные изменения погоды, которые вряд ли понравятся тем, кто сейчас проводит отпуск, и не только им, сообщает PRIMPRESS.

«С 15 августа начнется полный финиш». Синоптики резко изменили прогноз на неделю
© Primpress

Как отмечается в прогнозе, на следующей неделе погода буквально сойдет с ума во многих частях страны. Например, сибирские регионы ждет настоящее климатическое испытание. Для середины августа погода будет абсолютно аномальной.

Синоптики Gismeteo предупреждают, что почти вся Сибирь окажется в зоне аномального похолодания, которое окунет людей в осень. Так, в Томске еще в понедельник термометры будут показывать 16 градусов, но уже во вторник показатели днем упадут до девяти градусов. Также пойдут сильные дожди, что еще больше усилит ощущение холода.

Очень некомфортно будет на следующей неделе и в Новосибирске, поскольку температура воздуха с нынешних 26 градусов упадет до 15-16 градусов. А по ночам будет холодать уже до шести градусов, это будет похоже не на август, а скорее уже на октябрь. В Иркутске в это время будет 14-15 градусов днем и до пяти градусов ночью, и тоже с постоянными дождями.

А на юге России с 15 августа тоже начнется «полный финиш», но уже в другую сторону. На Кубань придет невероятная жара. В Краснодаре синоптики прогнозируют повышение температуры сначала до 38 градусов, а через несколько дней уже до 40 градусов. При этом будут идти еще и грозовые дожди, а вместе это превратит регион в настоящие тропики.