Войти в почту

В Свердловской области жара спадёт до +20 градусов в выходные

В выходные жара в Свердловской области спадёт – 13 и 14 августа днём похолодает до +20…+25 градусов, ночная температура воздуха снизится до +10…+15 градусов, по данным Уралгидрометцентра. Ветер сменит направление и усилится, что поможет очистить от смога приземный слой атмосферы. В середине недели возможны кратковременные дожди.

«Постепенно, начиная с северных границ Свердловской области, спадет жара на всей территории Среднего и Южного Урала, установится обычная для данной поры погода», – сообщила главный синоптик Среднего Урала Галина Шепоренко.

Сегодня, 9 августа, в Свердловской области ожидается +27…+32 градуса, местами возможен кратковременный дождь, на севере региона до сильного, град, гроза. Небольшие дожди и грозы уральские синоптики прогнозируют также 10 и 11 августа – местами, в основном на севере области и в горах.

Наше агентство сообщало, что МЧС объявило штормовое предупреждение на сегодня, 9 июля. Мы также рассказывали, что июль 2022 года стал самым засушливым за весь период метеорологических наблюдений в регионе. Количество осадков составило лишь 13% от месячной нормы, выпало 12 мм.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»