Войти в почту

Трое жителей Подмосковья пострадали от ударов молнии

Последнее время в столичном регионе наблюдались грозы. Стало известно, что трое жителей Подмосковья пострадали от ударов молнии. Первые случаи произошли на пруду Юбилейный в Электростали, там помощь потребовалась 14-летнему подростку и 55-летней женщине. Юноша получил ожоги I и II степени, а потерпевшая потеряла сознание. Их немедленно госпитализировали. Об этих ситуациях рассказал «МК». 

Трое жителей Подмосковья пострадали от ударов молнии
© Вести Подмосковья

Кроме того, спасателям пришлось отправиться в населенный пункт Терпигорьево Мытищинского городского округа, где молния попала в 19-летнего местного жителя. О характере его травм не сообщается, однако известно, что от госпитализации молодой человек отказался. 

Пресс-служба ГУ МЧС России напоминает правила безопасности при грозе. Например, если на небе уже явно сверкают молнии, то не стоит подходить близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш и антеннам. Нельзя прятаться под металлическими конструкциями и под деревьями. Также специалисты уточнили, что если запаздывание раската грома после удара молнии растет, то грозовой фронт отдаляется. А если сокращается, то фронт соответственно приближается.