Войти в почту

Около 8 тыс. человек пробежали петербургский полумарафон "Северная столица"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 августа. /ТАСС/. Пятый полумарафон "Северная столица" прошел в воскресенье в Санкт-Петербурге, участие в нем приняли около 8 тыс. любителей бега. Об этом сообщили в пресс-службе Бегового сообщества.

"Около 8 тыс. участников, два рекорда, две дистанции, более 10 знаковых достопримечательностей, шесть набережных и четыре моста - 7 августа в центре Санкт-Петербурга прошел Санкт-Петербургский полумарафон "Северная столица". Этот старт от команды Бегового сообщества входит в число самых живописных асфальтовых забегов России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что спортсменам были предложены две дистанции на выбор - 21,1 и 10 км. Маршруты прошли через четыре исторических района города (Центральный, Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский) и охватили главные достопримечательности Петербурга.

"В этом году на старт забега вышел сильнейший состав профессиональных легкоатлетов. Многие из них не раз занимали призовые места в соревнованиях Бегового сообщества: Николай Чавкин, Павел Адышкин, Искандер Ядгаров, Елена Коробкина, Светлана Аплачкина, Алина Прокопьева, Луиза Дмитриева и другие", - добавили в пресс-службе.

Победителей и призеров наградили кубками, напоминающими волны Невы и Финского залива, а также подарками и денежными призами. Всех дошедших до финиша ожидали памятные медали, в которых ежегодно отражают главные символы города. В этот раз они были вдохновлены знаменитыми петербургскими каналами и Невой.

По данным Бегового сообщества, 21 августа в Москве пройдет полумарафон "Лужники", маршрут проложен в один круг по набережным Москвы-реки с видом на знаковые достопримечательности столицы.