Войти в почту

Синоптик рассказал, какая погода ждет петербуржцев в День ВМФ

В Северной столице 31 июля отметят День Военно-морского флота России. В честь события традиционно пройдет парад. Метеоролог Юрий Куткевич рассказал, какую погоду стоит ждать жителям и гостям города в этот день.

Синоптик рассказал, какая погода ждет петербуржцев в День ВМФ
© Вечерняя Москва

В воскресенье, по словам синоптика, прогнозируется облачная с прояснениями погода. Дожди пройдут местами. Осадки возможны в первой половине дня.

Температура воздуха будет достаточно комфортной. Ожидается 20–22 градуса тепла днем 31 июля, в вечернее и ночное время может похолодать до плюс 15 градусов.

— Если хотите смотреть парад, рекомендуем надеть ветровки и захватить с собой зонтик, чтобы не испортить впечатление от праздника. Хотя можно надеяться, что дождь утром обойдет Неву стороной, — отметил синоптик в комментарии «Невским новостям».

В праздничный день в городе пройдет ряд мероприятий. Так, легендарную рок-оперу «Юнона и Авось» покажут на Дворцовой площади. В главных ролях на сцене Дворцовой площади выступят заслуженный артист России Александр Маршал и звезда мюзиклов «Анна Каренина» и «Граф Монте-Кристо» Валерия Ланская, передает Nation news.

Ранее москвичей предупредили о ливнях и усилении ветра во второй половине дня 28 июля.