Войти в почту

Страны Африки потратят на адаптацию к климату в пять раз больше, чем на здравоохранение — отчет: Новости ➕1, 13.07.2022

Странам Африки придется потратить в пять раз больше средств на адаптацию к глобальному потеплению, чем на здравоохранение. Об этом говорится в отчете британской благотворительной организации Tearfund,

Страны Африки потратят на адаптацию к климату в пять раз больше, чем на здравоохранение — отчет: Новости ➕1, 13.07.2022
© +1

сообщает

The Guardian.

Эксперты сравнили климатические планы Камеруна, Кабо-Верде, Чада, Республики Конго, Демократической Республики Конго, Эритреи, Эфиопии, Мадагаскара, Мали, Мавритании и Судана с их бюджетами на охрану здоровья.

В Эритрее траты на подготовку к изменениям могут достигнуть 22,7% национального ВВП, при этом на здравоохранение направят лишь 4,46% доходов страны.

Адаптация к изменению климата включает в себя строительство высоких волноломов, сбор дождевой воды для орошения и переход к засухоустойчивым культурам.

В Tearfund отметили, что указанные 11 стран менее всего ответственны за глобальные выбросы парниковых газов. Их климатическая эмиссия на человека в 27 раз меньше, чем в среднем по миру.

Представители фонда призвали правительство Великобритании принять меры по выделению $100 млрд в год из бюджетов богатых государств в пользу бедных стран на климатическую адаптацию.

Ранее Plus-one.ru рассказывал об исследовании, согласно которому США за 24 года нанесли прочим странам мира ущерб в $1,9 трлн своими климатическими выбросами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

]]>