Войти в почту

В Сибири ожидаются дожди и грозы

НОВОСИБИРСК, 30 июня. /ТАСС/. Ветер с порывами до 27 метров в секунду, дожди и грозы прогнозируются в ряде регионов Сибирского федерального округа.

В Сибири ожидаются дожди и грозы
© ТАСС

"Ожидаются кратковременные, местами сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление ветра 17-22 м/с, при грозах шквалы до 25-27 м/с", - говорится в сообщении на сайте Западно-Сибирского УГМС.

В Западной Сибири непогода ожидается в Новосибирской и Томской областях, а также в Алтайском крае. По данным Обь-Иртышского УГМС, опасные гидрометеорологические явления прогнозируют и в Омской области.

В Восточной Сибири порывистый ветер пришел в Красноярский край и Иркутскую область. "Ожидаются грозы, в ряде районов - сильные дожди, на селеопасных станциях - очень сильные дожди. На озере Байкал - переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, днем по северной части местами сильные и очень сильные дожди, ветер северо-западный, северный до 7-12 м/с, местами порывы до 15-20 м/с", - сообщается на сайте ГУ МЧС по региону.

В Новосибирске из-за непогоды было задержано прибытие трех авиарейсов. Как сообщили ТАСС в пресс-службе новосибирского аэропорта Толмачево, ночью самолеты авиакомпании S7, направлявшиеся в Новосибирск из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы, были перенаправлены в аэропорт Барнаула. Сейчас все рейсы уже вернулись в Новосибирск.