Войти в почту

Синоптик рассказал, когда ждать потепления в Москве и Подмосковье

Потепление придет в Москву и Московскую область во второй половине недели, однако россиян могут ожидать кратковременные дожди. Об этом в беседе с «360» рассказал метеоролог Александр Шувалов.

Синоптик рассказал, когда ждать потепления в Москве и Подмосковье
© Парламентская газета

Он отметил, что долгожданное потепление ожидалось еще в начале этой недели, однако Центральная полоса России практически вся попала под северные потоки, поэтому приход тепла задерживается.

«Довольно странно и немного непредсказуемо повел себя циклон над Поволжьем и Уралом. Со снегом, с метелями проявил себя в Башкирии, Челябинской области. И вместо того чтобы пойти, как обычно, на северо-восток, начал потихоньку «пятиться» на запад», — добавил Шувалов.

На температуру +17…+19 градусов можно рассчитывать 26-27 мая, продолжил он, но «могут быть кратковременные дожди».

Ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова подтвердила прогноз коллеги, подчеркнув, что после дождливого окончания недели дневная температура в Москве повысится примерно до 20 градусов. Об этом пишет News.ru.

В свою очередь, метеоролог Юрий Куткевич сообщил «Невским новостям» о том, чего ждать от погоды на День города в Петербурге. По его словам, 27 мая, в день праздника, в Северной столице скорее всего будет облачная погода, во второй половине дня пройдет небольшой дождь. Температура днем составит +13… +15 градусов.