Войти в почту

В детских садах Перми включат отопление из-за аномальных холодов

ПЕРМЬ, 23 мая. /ТАСС/. Власти Перми распорядились снова включить отопление в детских садах города из-за аномально холодной погоды. Об этом сообщил в понедельник глава Перми Алексей Демкин в своем Telegram-канале.

"Вторая половина мая в Перми выдалась холодной. Поступают жалобы от родителей малышей на низкую температуру в детских садах. Сегодня поднял этот вопрос на аппаратном совещании. Дал поручение запустить отопление в социальную сферу там, где это технически возможно. В части детских садов заведующие уже воспользовались такой возможностью и дали заявки в ресурсоснабжающую компанию. К сожалению, технологически кратковременное включение отопления возможно не во всем городе, департаменты образования и ЖКХ будут отрабатывать каждый случай индивидуально", - сообщил Демкин.

Отопление в жилых домах и социальных объектах Перми и Пермского края отключили 6 мая. На прошлой неделе в регионе началось сильное похолодание со снегопадами и заморозками, среднесуточная температура была на 8-10 градусов ниже нормы. В пермском Центре геоинформационных систем (ГИС-центр) отмечают, что подобной погоды в Прикамье не наблюдалось с 2002 года.

По данным ГИС-центра, на этой неделе средняя температура воздуха ожидается ниже нормы на 3 градуса и более. В понедельник температура воздуха в Перми - плюс 10 градусов. В центре погоды "Фобос" ТАСС ранее сообщили, что с завтрашнего дня температура в столице Прикамья будет постепенно повышаться и к выходным достигнет 20 градусов тепла.