Войти в почту

В Архангельске из-за холодной погоды возобновят отопительный сезон

АРХАНГЕЛЬСК, 23 мая. /ТАСС/. Власти Архангельска приняли решение возобновить в понедельник отопительный сезон в городе, в том числе в жилом фонде, из-за холодной погоды, сообщает пресс-служба городской администрации. По данным Севгидроемета, сейчас в Архангельске плюс 2 градуса, ветер с порывами до 18 м/с, ожидается снег.

"С сегодняшнего дня начнется постепенное повышение параметров температуры в многоквартирных жилых домах", - указано в сообщении.

Отопительный сезон в Архангельске был завершен 17 мая. 20 мая было решено возобновить теплоснабжение в школах, детских садах и больницах из-за резкого похолодания, жилой фонд подключать не планировалось. "Параметры теплоснабжения повышаются постепенно, чтобы обеспечить безопасность системы сетей теплоснабжения. Администрация Архангельска просит УК и ТСЖ принять своевременные меры по подключению внутридомовых систем", - приводит пресс-служба слова директора департамента городского хозяйства Владимира Шадрина.

По прогнозу Севгидромета, в Архангельской области температура ночью ожидается от минус 3 до плюс 2, днем во вторник - плюс 4-9 градусов. В начале недели с прохождением циклонов и атмосферных фронтов в большинстве районов области пройдут осадки в виде снега и дождя. Температура воздуха ночью будет в пределах 0 - плюс 5 градусов, местами - до минус 3. Днем - плюс 4-9 градусов, к концу недели - до 15 градусов тепла.

Сроки проведения гидравлических испытаний на тепловых сетях в Архангельске будут скорректированы в соответствии с решением о возобновлении отопительного сезона.