Войти в почту

Синоптики прогнозируют в первые майские выходные в Петербурге до 10 градусов и выше

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля. /ТАСС/. Потепление до 10-13 градусов ожидается в Петербурге в первые дни майских праздников, сообщил ТАСС главный синоптик Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов. При этом похолодание вновь может вернуться в город 3 мая и задержаться на несколько дней.

"На 30-е число до восьми градусов ждем, а уже 1 мая - 10 градусов, 2 мая - еще теплее, около 11-13 градусов будет температура воздуха. Солнечно, наверное, будет обязательно, хотя осадки какие-то присутствуют [в прогнозе]", - сказал собеседник агентства.

Днем 30 апреля осадков не будет, в ночь на субботу может наблюдаться мокрый снег. Осадки в виде небольшого дождя придутся в большей степени на 2 и 3 мая.

В дни между майскими праздниками в Петербург придет волна холода. "Несколько дней, 3-4 мая, устойчиво будут более прохладными за счет северного ветра, осадков и облачности. Я думаю, опять будет в районе двух-семи градусов. Но уже [выйдем] на постепенное повышение температуры в дальнейшем, и опять [ожидается] восстановление до 10 градусов и выше", - сказал синоптик.

В последние дни в Петербург вернулась холодная погода, в среду в городе неоднократно шел снег. Накануне столбик термометра в городе не поднялся выше 4,5 градуса. Как отмечал Колесов, это самая низкая дневная температура для 27 апреля за последние 20 лет.