Войти в почту

Синоптик рассказал, когда в Санкт-Петербург вернется весенняя погода

Метеоролог Юрий Куткевич рассказал, когда зимняя непогода окончательно оставит Санкт-Петербург.

Синоптик рассказал, когда в Санкт-Петербург вернется весенняя погода
© Вечерняя Москва

По его словам, на протяжении этой недели погода будет прохладной, так как город находится под влиянием циклона «Илона». При этом ожидаются осадки в виде снега с дождем.

Так, в ночные часы температура будет опускаться до минусовых значений. На дорогах практически все дни будет возникать гололедица. Однако к концу недели дневная температура будет постепенно повышаться.

— Дневной солнечный прогрев обеспечит постепенное повышение температуры к концу недели до плюс четырех–пяти градусов, ночью же будет минус пять градусов, — отметил Куткевич в комментарии «Невским новостям».

Циклон «Илона» принес 28 марта в Санкт-Петербург облачную погоду с неустойчивыми прояснениями. Снегопад уже спровоцировал неблагоприятную обстановку на дорогах, в городе образовались многокилометровые пробки, передает Nation News.

До 29 марта в столице также будет наблюдаться значительное ухудшение погоды. Мэр Москвы Сергей Собянин предупредил, что в эти дни в городе ожидаются дождь и снег, также возможны сильные порывы ветра.