Войти в почту

Спасатели ЕАО эвакуировали 30 рыбаков, застрявших в машинах на заметенной снегом дороге

ТАСС, 6 марта. Спасатели Еврейской автономной области помогли 30 местным жителям выбраться из снежного плена в районе села Головино, сообщает в воскресенье пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Спасатели ЕАО эвакуировали 30 рыбаков, застрявших в машинах на заметенной снегом дороге
© ТАСС

"На телефон службы спасения Еврейской автономной области поступил сигнал о помощи от рыбаков, застрявших в снегу на машинах в районе с. Головино. Мужчины рассказали спасателям, что они возвращались домой с рыбалки, но дорогу так перемело, что водители десяти машин не справились с управлением, и автомобили стащило в сугробы. Самостоятельно выбраться у биробиджанцев не получилось", - говорится в сообщении.

На помощь выехали спасатели на высокопроходимой технике. Сотрудники пограничной службы, базирующиеся неподалеку от места происшествия, также помогли в эвакуации людей. Медицинская помощь рыбакам не понадобилась.

В ЕАО 5 и 6 марта пришли снегопады, местами сильные. В регионе действовало предупреждение о сильном ветре и метели. Было ограничено междугородное движение автобусов. "Рыбакам следовало прислушаться к рекомендациям спасателей и не рисковать жизнью, отправляясь за пределы населенных пунктов в непогоду", - отмечается в сообщении пресс-службы.