Войти в почту

Аварийно-спасательные службы Оренбурга приняли участие в смотре перед паводком

Наступила календарная весна, в ближайшее время ожидается таяние снега, поэтому в Оренбуржье начали готовиться к паводку. В рамках этих мероприятий прошел смотр техники. В мероприятии приняли участие аварийно-спасательные службы Оренбурга.

Аварийно-спасательные службы Оренбурга приняли участие в смотре перед паводком
© ProOren

АСС Оренбурга представила на смотре 2 автомобиля повышенной проходимости, 6 лодок, а также оборудование для оказания помощи на воде.

«На случай возможного подтопления в городе есть все необходимое: достаточно и людских ресурсов, и техники, и спецоборудования для проведения аварийно-восстановительных работ», - рассказал начальник городского управления ГОЧС и ПБ Марсель Серазетдинов.

По словам спасателей, если возникнет необходимость эвакуации жителей Оренбурга из зон подтопления, подготовлены пункты временного размещения.

Специалисты отмечают, что спрогнозировать масштабы паводка пока сложно, однако местные экстренные службы готовы к неожиданностям.

Смотр проходил под руководством первого вице-губернатора Сергея Балыкина при участии начальника регионального управления МЧС России Александра Зенова, руководителя Департамента ПБ и ГЗ области Игоря Слепцова, а также представителей центрального аппарата МЧС России.

Комиссия оценила подготовку и оснащение аварийно-спасательных подразделений, мобильный городок жизнеобеспечения, который может быть использован в случае внезапного подтопления населенного пункта.