Войти в почту

На границе Челябинска и Казахстана задержали шедшего пешком мужчину с наркотиками

В Карталах будут судить мигранта, который пытался пересечь границу Казахстана и Челябинской области. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе региональной прокуратуры, он шёл пешком в обход пограничных пунктов и нёс с собой наркотики.

В Карталинском городском суде будет рассмотрено дело жителя Казахстана по обвинению в незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации (ч.1 ст.322 УК РФ) и контрабанде наркотических средств (ч.1 ст.229.1 УК).

Как выяснило следствие, в октябре 2021 года мужчина направился пешком из Костанайской области Республики Казахстан на территорию России. У казахстанца при себе не было документов, удостоверяющих личность, и разрешающих пересечение границы. При этом он нёс не менее 0,25 гр. наркотиков растительного происхождения.

Он, в обход установленного пункта пропуска, незаконно пересек Государственную границу Российской Федерации на территории Карталинского района, после чего был задержан сотрудниками пограничной службы, уточнили в пресс-службе.

Мужчину заключили под стражу и передали материал в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»