Войти в почту

Летний январь: новый год в Европе начался с рекордного тепла

В Европе Новый год начался с рекордного тепла. По-летнему жарко – до 29 градусов – было на Лазурном берегу Франции. На набережных городов туристы наслаждались солнцем. А некоторые смельчаки решили даже открыть летний сезон, сообщает «МИР 24». Радовались теплу и любители пляжного отдыха в Испании и Италии. Днем воздух в некоторых регионах прогрелся до плюс 20. Такую необычную для января погоду туристы называли раем. По словам синоптиков, температура в начале недели в Европе была на 15 градусов выше нормы.

Летний январь: новый год в Европе начался с рекордного тепла
© Мир24

А вот восточное побережье США накрыла первая в сезоне метель. Снегопады и сильный ветер оставили без света почти 800 домов в восьми штатах. За понедельник выпало около 30 сантиметров снега. Он засыпал дома, улицы, деревья.

В Вашингтоне снежные заносы стали причиной заторов и аварий на дорогах. Из-за непогоды закрыли государственные учреждения, работали только экстренные службы. Также был отменен брифинг пресс-службы Белого дома. А президент Джо Байден полчаса не мог выйти из самолета, когда прилетел в Вашингтон после новогодних праздников. Чтобы подогнать трап, снег расчищали десятки сотрудников аэропорта.