Войти в почту

Жителей Приангарья ожидает холодная новогодняя ночь

Начальник отдела метеорологических прогнозов Иркутского Гидрометцентра Анна Бабанова рассказала, что 31 декабря в Приангарье пройдет холодный фронт, будет идти снег. Ветер будет северо-западным со скоростью до 12 метров в секунду.

Жителей Приангарья ожидает холодная новогодняя ночь
© runews24.ru

Однако к ночи в южных районах области снег прекратится и начнется прояснение. В целом новогодняя ночь будет прохладной. Столбик термометра опустится до -26, пишет ИА IrkutskMedia.

Относительно прохладно будет и днем 1 января 2022 года. В Иркутске прогнозируется около 15 градусов мороза, по области -12...-17.

В начале первой декады января на юге и западе Приангарья термометра ночью составит -20...-25 градусов, днем потеплеет до -13. В северных районах ночью ожидается понижение температуры до -43.

3 января начнется приближение циклона с запада и в регион будет заходить теплая воздушная масса. Ночью потеплеет до 8 градусов мороза, а днем столбик термометра покажет до -3.

С прохождением циклона по всей территории Иркутской области пройдут снегопады, начнется похолодание, а к концу первой декады снова придет потепление.