Войти в почту

В соседнем Барнауле ломают детские горки, требуя сертификаты на снег

Чтобы выполнить требования, необходимо отправить снег в коробке в Москву.

В соседнем Барнауле ломают детские горки, требуя сертификаты на снег
© НДН.Инфо

Жители Барнаула шокированы сносом детских снежных горок во дворах жилых домов. Якобы из-за того, что эти горки не были согласованы (причем непонятно с кем), теперь место детских игр ломает трактор.

Снесены уже как минимум две снежные горки. По словам жителей дома «во двор пришли из какого-то комитета и сказали, что горка построена не по закону, без согласований». Под угрозой штрафа в 100 тысяч рублей ТСЖ решило горку сломать.

Председатель правления ТСЖ «Аквамарин» Сергей Мухин пояснил, что ему, по сути, не оставили выбора, поскольку требования по согласованию снежной горки попросту невыполнимы.

По его словам, на горку у него потребовали паспорт, эксплуатационные журналы, а самое главное — сертификат на материалы. Якобы должно быть вписано, какой водой залита горка (должна быть питьевая), из какого снега сделана.

«То есть, мы должны сертифицировать снег, а ближайшее место, где можно получить сертификат — Москва. Это я должен в коробке отправить снег в Москву», — приводит словам Мухин altapress.ru.

В Новосибирске тем временем названа дата открытия платного ледового городка на Михайловской набережной.