Войти в почту

Жителей области призывают не пользоваться личным автотранспортом

На область надвигается резкое похолодание.

Жителей области призывают не пользоваться личным автотранспортом
© Первоисточник

При плюсовой температуре днем, к вечеру столбик термометра опустится до -10 градусов. Сегодня под руководством председателя правительства региона Александра Чурина состоялось оперативное совещание по вопросу подготовки коммунальных служб к резкому изменению температуры воздуха. Ситуацию комментирует министр строительства, энергетики и ЖКХ Игорь Селезнёв:

В регионе введён режим повышенной готовности по всем экстренным службам, включая МЧС. Кроме того, разработан план мероприятий по подготовке к резкому похолоданию. Каждые два часа идёт контроль его выполнения.

Дороги в Кирове обработаны противогололёдными реактивами и перед похолоданием (вечером в субботу) их обработают повторно. Федеральные трассы очищены от снега, обслуживающие организации постоянно контролируют ситуацию.

Кроме того, ведётся мониторинг ситуации с коммунальными сетями. Особое внимание уделяется подразделениям электроэнергетики и дорожным и коммунальным службам, задействованным уборке улиц и дворов.

В связи с предстоящей резкой сменой погодных условий прошу жителей области в субботу и воскресенье по возможности меньше пользоваться личным автотранспортом и воздержаться от поездок.