Войти в почту

Столичный парк электробусов прошел сезонную проверку к началу зимы

Все электробусы в столичном автопарке прошли сезонную проверку к началу зимнего периода, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Наступила зима, и наши электробусы уже на 100% к ней готовы. Весь автопарк прошел сезонную проверку, а перед выходом на маршрут каждый электробус дополнительно осматривают», - говорится в материале.

Как уточняется, ежедневно в электробусах проверяют отсутствие подтеканий рабочих жидкостей и повреждений, работу створок дверей и состояние дверных уплотнителей, работу отопителей в холодную погоду, а также уровень стеклоомывающей жидкости. Сезонная же проверка включает в себя контроль работы системы климат-контроля, отопителей салона и кабины.

«Мэр Москвы поручил проводить регулярную проверку экотранспорта перед зимним сезоном. Специалисты ежедневно контролируют работу всех систем электробусов и их готовность к минусовым температурам. Данные меры обеспечивают полную работоспособность транспорта и комфорт пассажиров. Так уже три зимы экотранспорт работает без сбоев и показывает свою надежность», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.