Войти в почту

В Кольцово определены финалисты конкурса на символ Екатеринбурга

В финал конкурса по пространственно-архитектурному устройству территории у екатеринбургского аэропорта Кольцово вышли три композиции. При этом председатель жюри, вице-мэр Екатеринбурга Рустам Галямов намекнул, что два проекта из пяти представленных могли бы быть установлены в других местах, передает корреспондент URA.RU.

В Кольцово определены финалисты конкурса на символ Екатеринбурга
© Ura.Ru

«Были жаркие дебаты. Однозначного решения не было, поэтому было принято комиссионное решение пропустить из пяти участников трех и с некоторыми пожеланиями и изменениями откорректировать технические задания. Соответственно будет проведено дополнительное голосование», — выступил по окончанию заседания Галямов.

В тройке финалистов оказались три композиции — работа «Красный клубок» от бюро Megabudka, Демидовский узел «Архитектурного бюро Асадова» и композиция слова «Урал» Каменского, Любавина, Родионова и Селезнева.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.