Войти в почту

Хабаровску грозит новая опасность, всем приготовится к снежному удару

Синоптики предупреждают об очередном циклоне, который угрожает нанести мощный снежный удар по югу Дальнего Востока.

Хабаровску грозит новая опасность, всем приготовится к снежному удару
© Свободная пресса

Погода в Хабаровском крае готовит очередные климатические испытания

В Хабаровске, Биробиджане еще не успели оправиться от приступов непогоды прошлой недели. Согласно новостям, сильные снегопады привели к нарушению движения. Налипающий на провода снег заставил коммунальщиков поволноваться. Передышка будет недолгой.

Синоптики сообщили новость об очередном циклоне. Ненастный морской вихрь собирается с силами. Перемены в погоде ожидаются после выходных.

Согласно прогнозам, Хабаровский край останется в области повышенных геомагнитных возмущений до 30 ноября. Защита антициклона в начале следующей недели ослабнет. Хабаровск, Биробиджан, Владивосток снова окажутся во власти урагана.

Хабаровский край с понедельника, 29 ноября, накроет сильный снегопад. Порывы ветры накануне бури ослабнут до 4-6 м/с. В среду, 1 декабря, погода в Хабаровске изменится. На город обрушится метель с порывами ветра до 15-16 м/с. За сутки сугробы вырастут до 40 см.

Мощный северный ветер очистит пространство от снежной облачности к концу дня. В Хабаровский край хлынет ледяной воздух: температура к пятнице, 3 декабря, упадет до минус 21 градуса. Вымораживание атмосферного фона продолжится до воскресенья.

Юг Дальнего Востока накроет ураган

В Гисметео объявили новость о штормовой погоде в Сахалинской области и Приморском крае. Прогнозы на следующую неделю неутешительны: Владивосток накроет ураган с порывами ветра до 34 м/с. Метель будет мести два дня, 30 ноября и 1 декабря.

В Южно-Сахалинске зима начнется с ливня. После 5-градусных морозов температура на юге Сахалина взлетит до 8 градусов. Оттепель закончится в четверг, 2 декабря, замерзающим дождем и похолоданием до минус 8. Осадки перейдут в снег. Лед скует дороги. Синоптики предупреждают о сильной гололедице.

По данным Гисметео, штормовая погода на Сахалине продержится до конца недели. Жителей Южно-Сахалинска ожидают температурные качели от плюс 3 до минус 8, сильный ветер до 20 м/с, мокрый снег.