Войти в почту

Погода в России: Вильфанд рассказал о погоде в ближайшие дни

Жителей европейской части России и южных регионов в конце ноября ждут аномалии: температура воздуха будет на несколько градусов выше климатической нормы. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, сообщает телеканал «360».

Вильфанд рассказал о погоде в ближайшие дни
© РИА Новости
«Температура в центре Европейской России будет в четверг на три градуса выше нормы, дальше будет теплеть еще. К выходным будет теплее нормы на пять градусов», — приводит РИА «Новости» слова ученого.

Вильфанд уточнил, что в воскресенье, 28 ноября, столбик термометра поднимется до отметки в +5 градусов и подует теплый юго-западный ветер. На юг России в ближайшие дни придет антициклон, который принесет аномальное для этого времени года тепло. В Крыму к выходным воздух прогреется до отметки в +17 градусов, в Сочи в начале следующей недели — до +20 градусов.

По словам Вильфанда, на севере Европейской России будет аномально холодно: там в выходные ударят 20-градусные морозы, чего обычно не бывает. Собеседник агентства заявил, что ситуация в целом ненормальная, так как на юге слишком тепло, а на севере очень холодно.

Газета.Ru: главные новости