Войти в почту

Какие российские города стоит посетить зимой

Издание «Туристас» составило топ-5 российских городов, которые стоит посетить зимой. Так, первым в списке значится Сочи, столица Зимних Олимпийских игр 2014 года. Среднегодовая температура на этом черноморском курорте — плюс 14 градусов по Цельсию. Город с трёх сторон окружен горами — это защищает его от ветров. Вода в море зимой не замерзает, но её температура опускается до +8,8 градусов.

Какие российские города стоит посетить зимой
© Моя Москва.онлайн

В рейтинг также попала Ялта. Среднегодовая температура здесь составляет +13 градусов по Цельсию. Осень в этой местности продолжается до конца декабря, а зима малоснежная. Не стоит забывать и о Новороссийске, также расположенном на побережье Чёрного моря. Местность достаточно ветреная, именно здесь расположена начальная точка Кавказских гор. Новороссийск соседствует с Геленджиком и Анапой.

Также в подборке оказался Симферополь, расположенный в самом сердце крымских степей неподалёку от горных хребтов. Солнце светит здесь около 2500 часов в году. Зима тёплая, снег выпадает не дольше, чем на неделю. Последним в списке значится Туапсе, ещё один город Краснодарского края. Он расположен на побережье Чёрного моря и окружён покрытыми лесом Кавказскими горами. Температура зимой здесь не опускается ниже +10 градусов по Цельсию.