Войти в почту

Врач перечислил способы борьбы с метеозависимостью

Людям, которые особенно чувствительны к изменениям температур, необходимо регулярно делать зарядку, принимать контрастный душ, а также потреблять овощи и фрукты. Об этом заявил главный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

Врач перечислил способы борьбы с метеозависимостью
© Вечерняя Москва

— Людям, которые особенно чувствительны к изменениям температур, следует тренировать сосуды. Для этого нужно регулярно принимать контрастный душ, другие закаливающие процедуры, зарядку, необходимо качественно высыпаться и придерживаться сбалансированного питания, — отметил специалист в беседе с РИА Новости.

Кроме этого, Тяжельников рекомендует избавляться от стресса и переутомления. Это может пагубно сказываться на состоянии метеозависимых людей.

В пятницу, 29 октября, метеоролог Михаил Леус рассказал о новой мощной вспышке на Солнце. Он отметил, что это была одна из самых крупных активностей на Солнце за последние годы. В результате случившегося в сторону нашей планеты были выброшены облака плазмы, которые запустят мощную магнитную бурю.