Войти в почту

Усиление ветра до 20 м/с ожидается 22 октября в нескольких регионах Центральной России

ТАСС, 21 октября. Ветер с порывами до 20 м/с ожидается в ближайшие сутки в Воронежской, Ивановской, Костромской, Рязанской, Тамбовской и Ярославской областях. Об этом сообщается на сайтах местных центров по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также облуправлений МЧС.

В Костромской и Ярославской областях ухудшение погоды началось в ночь на 21 октября - выпал мокрый снег, отмечался сильный ветер. Синоптики Ивановской области прогнозируют юго-западный ветер с порывами 15-20 м/с. В Рязанской области помимо усиления ветра до 19 м/с ожидаются дождь и мокрый снег. В Воронежской и Тамбовской областях погода будет ветреной, но теплой - днем до плюс 16 градусов. Как сказал ТАСС дежурный синоптик по Воронежской области Андрей Гусев, в регионе ожидается ветер от 15 до 19 м/с, что связано с прохождением теплого сектора циклона.

"Сегодня ночью по региону прошел теплый фронт, он не дал обильных осадков, но небольшой дождик был в Воронеже. Теперь мы в теплом секторе циклона, за ним через два-три дня придет холодный сектор. Поэтому в эти дни днем будет до плюс 17 градусов, по ночам 5-10 градусов, без осадков", - сказал он.