Войти в почту

В Саратове начинается последняя неделя бабьего лета

В Саратовской области началась очередная неделя сухой и теплой погоды, которая, вероятно, станет последней в этом году: в ночь на субботу через регион пройдет холодный фронт и принесет осенние дожди. Об этом сегодня, 11 октября, сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

В Саратове начинается последняя неделя бабьего лета
© Свободные новости

Сегодняшний день будет не только теплым, но и почти безветренным, однако на неделе южный ветер будет заметен: его скорость будет достигать 8-13 метров в секунду. Утром местами возможен туман с видимостью 500-1000 метров. На рубеже 15 и 16 октября по территории региона пройдет холодный фронт, из-за него местами выпадут кратковременные осадки.

По районам области ночью на этой неделе температура будет опускаться до -3...+2, при прояснениях до -6, но на возвышенных участках местности воздух остынет лишь до +8. Днем солнце прогреет воздух до +12...+17. Указанные температуры на 1-2 градуса превышают норму.

В Саратове в ближайшие сутки ночью ожидается +2...+4, днем +14...+16. В последующие ночи благодаря облачности сохранится еще больше тепла: +6...+8. Среда станет самым теплым днем, воздух прогреется до +15...+17, далее дневные температуры не превысят +12...+14.

Температура воды в Волге понизилась до +11,6.