Войти в почту

Гисметео: плюсы и минусы - синоптики о широком размахе погоды в Москве

Антициклон уравновесит погоду в Московской области до середины следующей недели. При видимой стабильности будет наблюдаться широкий размах температуры в Москве.

Гисметео: плюсы и минусы - синоптики о широком размахе погоды в Москве
© Свободная пресса

Погода в Москве на неделю

В Гисметео сообщают о ежедневном росте дневной температуры в Москве до плюс 10-11 градусов. По прогнозам, такая ситуация сохранится до конца недели. Погодная обстановка будет баловать переменной облачностью. В ночные часы в Подмосковье начнет подмораживать до минус 1-2.

Синоптики прогнозируют широкий размах температурных значений с диапазоном в 11-12 градусов до воскресенья. Климатическая обстановка начнет меняться после выходных. Ночные температуры в Москве прибавят до 5 градусов. Облачность усилится. Днем будет по-прежнему тепло, до плюс 10.

Прогноз погоды в Москве на 14 дней

В Гисметео рассказали о поступлении в Московскую область очередной порции тепла в понедельник, 11 октября. Западный ветер сменится на южный румб. Пространство над столицей затянет тучами.

Начиная со вторника, погода в Москве начнет готовиться к перестройке. В среду, 13 октября, в столице подойдет влажный фронт. На московскую область обрушатся проливные дожди. Атмосферное давление понизится до 744 мм рт.ст. Показатели на барометрах в Подмосковье продолжат падать до четверга. Осадки продлятся до пятницы.

По прогнозам, атмосферный фон в конце недели похолодает. В субботу, 16 октября, ожидается до плюс 5-8, в воскресенье похолодает еще на 1-2 градуса. Тенденция погружения в холодную осень продолжится до ноября. Синоптики не исключают мокрый снег во второй половине месяца.