Войти в почту

В Оренбурге готовят снегоуборочную технику к зиме

В областном центре начали готовиться к осенне-зимнему периоду 2021-2022. На борьбу со снегом в этом и следующем году выйдут 125 специальных машин.

В Оренбурге готовят снегоуборочную технику к зиме
© ProOren

Как сообщили в мэрии, парк коммунальной техники МКУ «БиОз» уже занимается подготовкой к холодам. В распоряжении предприятия – 78 единиц техники, в том числе, две новые машины. Снегоуборочная техника готова к зиме на 70%.

«В настоящий момент подготовлено 34 единицы техники. Сейчас работники предприятия снимают с оставшихся дорожных машин поливомоечное оборудование и устанавливают отвалы, щетки и песочницы. В течение десяти дней мы заменим всё оставшееся навесное оборудование, аккумуляторы, резину и будем на 100% готовы выйти на борьбу со снегом», - рассказал первый заместитель главы Южного округа Оренбурга Алексей Антифеев.

Техническая база МКУ «БиОз» пополнилась двумя новыми машинами на базе ГАЗон NEXT. Такая техника может очистить и узкие улицы города, которые не всегда позволяют развернуться универсальным комбинированным дорожным машинам. Новые гораздо компактнее, они смогут очистить и труднопроходимые места.

Готовятся ко встрече зимы и на коммунальном предприятии «Комсервис».

«Убирать снег и вести борьбу с наледью в Северном округе Оренбурга будут около 50 единиц техники: 20 комбинированных дорожных машин, 18 тракторов со щетками, экскаваторы-погрузчики и другое оборудование», - сообщил временно исполняющий обязанности директора предприятия Александр Колпаков.

Сейчас специалисты переустанавливают на комбинированных дорожных машинах поливомоечное оборудование, заменяя его на снегоуборочное. Сотрудники предприятия устанавливают щетки и лопаты на тракторную технику, ведется подготовка пескосоляной смеси.