Войти в почту

Гисметео о погоде в Крыму: шквалистый ветер до урагана

Крымский полуостров попадет в зону штормового ветра. В Гисметео предупреждают об урагане на выходных. Буря сменится дождями.

Гисметео о погоде в Крыму: шквалистый ветер до урагана
© Свободная пресса

Прогноз погоды на неделю

Синоптики рассказали о влиянии мощного черноморского циклона на климатическую ситуацию в Крыму. По прогнозам, с приближением к выходным ветер начнет усиливаться. В субботу в Ялте разыграется шторм с порывами до 20 м/с. В Керчи скорость воздушного потока будет достигать 19 м/с. Температура днем не превысит 16.

В Гисметео прогнозируют выход Крыма из штормовой зоны в воскресенье, 3 октября. Погодная обстановка в Ялте начнет постепенно улучшаться. Северо-восточный холодный ветер сменит направление на восточный румб. Атмосферное давление пойдет на снижение. Температура воздуха в Евпатории, Феодосии, Алуште будет равна температуре воды, не выше 17 градусов.

Погода на 14 дней

По прогнозам, Крымский полуостров останется под покровительством антициклона до четверга, 7 октября. В Феодосии, Евпатории, Алуште неделя пройдет без осадков. В Ялте с 4 по 6 число ожидаются слабые дожди, которые не позволят температуре подняться выше 17 градусов.

Погода вернется к солнечному настроению в четверг, 7 октября. Днем атмосферный фон в Ялте прогреется до плюс 20, ночью будет не ниже 14.

В Крыму климатическая обстановка останется стабильной до 11 числа. Со вторника, 12 октября, дождливый циклон пойдет в наступление. Синоптики предупреждают об обильных осадках во второй половине месяца.