Войти в почту

В Челябинской области после снегопада зацвели яблони

На территории Челябинского цинкового завода зацвели яблони. Об этом сообщает предприятие на своей официальной страничке во «ВКонтакте». Как сообщили URA.RU в региональном министерстве экологии, цветение деревьев наблюдалось и в других частях города.

В Челябинской области после снегопада зацвели яблони
© Ura.Ru

«Осень, а на заводе яблони зацвели! Красиво же?», — написали администраторы группы «ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЦИНКОВЫЙ ЗАВОД» во «ВКонтакте», выложив фото яблонь.

Отмечено, что яблони цвели 22 сентября. Первый снег выпал в Челябинской области 18 сентября. В министерстве экологии региона объяснили, чем вызвано это явление.

«Такое наблюдалось не только на цинковом заводе. В эти же дни было отмечено цветение яблонь в районе Южно-Уральского госуниверситета. Жители также сообщали о цветении кустарников. Это связанно с резкими перепадами погоды. Первые дни сентября были теплыми», — заявили URA.RU в минэкологии.

Согласно прогнозу синоптиков в Челябинской области 1 и 2 октября днем температура будет подниматься до 4—11 градусов, мокрый снег будет сменяться дождями. Ночью ожидаются заморозки до минус 4 градусов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.