Войти в почту

В ряде регионов УрФО до 20 сентября ожидают снег, сильный ветер и заморозки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября. /ТАСС/. Заморозки до минус четырех градусов, сильные порывы ветра, дожди и мокрый снег ожидают в регионах Уральского федерального округа до понедельника, 20 сентября. Об этом сообщили в региональных гидрометцентрах.

В ряде регионов УрФО до 20 сентября ожидают снег, сильный ветер и заморозки
© ТАСС

"Ночью 18-21 сентября в Свердловской и Челябинской областях, 18-19 сентября в Курганской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы от минус одного до минус четырех градусов", - говорится в сообщении Уральского гидрометцентра.

По данным гидрометцентра, в регионе в выходные прогнозируют снег и дожди. В субботу порывы ветра составят 20 м/с.

В Курганской области в субботу и воскресенье ожидаются дожди и порывы ветра до 14 м/с. Температура воздуха в регионе ближайшие три дня не превысит 12 градусов.

В Челябинской области к воскресенью порывы ветра достигнут 18 м/с, а дождь сменится мокрым снегом. Температура воздуха днем составит около 11 градусов.

В Тюменской области, по данным Обь-Иртышского гидрометцентра, в понедельник ночью ожидаются заморозки до минус одного градуса. Днем температура в регионе не превысит десяти градусов. Возможны дожди и порывы ветра до 17 м/с.

В Югре порывы ветра в выходные достигнут 17 м/с. Температура воздуха днем достигнет десяти градусов, возможны дожди.

В Ямало-Ненецком автономном округе дневные температуры составят от трех до восьми градусов, местами до 13. Порывы ветра составят 8-23 м/с, возможны дожди.