Войти в почту

Осень в Москве спутает карты лета: погода испортится до сентября

Московская область начнет погружаться в прохладные воздушные массы. По прогнозу, погоду до сентября испортит скандинавский циклон. Осень в Москве спутает карты лета.

Осень в Москве спутает карты лета: погода испортится до сентября
© Свободная пресса

Погода на неделю

В Гисметео предложили подготовить осенний гардероб. На Московскую область в конце недели спустится облачность дождливого циклона. Холодный воздух вытеснит тепло до сентября. Осень придет раньше положенных сроков.

По прогнозу, середина текущей недели еще порадует остатками летнего тепла. Температура в Москве до пятницы будет подниматься до 23-24. В выходные ожидается не выше 19, дождь при умеренном северном ветре.

Холодные воздушные потоки продолжат заполнять Московскую область прохладой до сентября. В столице будет влажно из-за частых осадков. После выходных температура продолжит снижаться.

Прогноз погоды на 14 дней

Начиная с понедельника, 23 августа, наметится тенденция роста атмосферного давления. Антициклон попытается восстановить летнюю погодную обстановку в Московской области, однако его влияние продлится недолго. По прогнозу, в пятницу, 27 числа, европейский центр накроет очередная волна холода и дождей.

В Гисметео прогнозируют в столице грозы 23 и 24 августа. К среде осадки сократятся. В четверг, 26 числа, добавится тепла. Температура в Москве подрастет до 19 градусов. Холодный фронт с дождевыми облаками собьет температурный всплеск ливневыми осадками. Остаток последней августовской недели днем будет не выше 15, в ночные часы прогнозируется всего 10 градусов тепла.