Войти в почту

Последний летний месяц в Кургане будет теплее нормы

Среднемесячная температура воздуха в Кургане в августе будет на два градуса выше нормы. Об этом сообщил синоптик-любитель Илья Винштейн.

Последний летний месяц в Кургане будет теплее нормы
© Ura.Ru

«Август в Кургане прогнозируется теплым и сухим. Ожидается, что среднемесячная температура составит 19,4 градуса, что на 2,2 градуса выше нормы», — написал Винштейн на сайте «Погода 45».

По словам синоптика, 21 день в Кургане температура воздуха будет выше нормы и десять дней — ниже нормы. Он добавил, что в первой декаде месяца температурная норма может быть превышена на четыре градуса. Винштейн отметил, что количество осадков составит 26—36 мм, при этом норма равняется 54 мм.

В Гидрометцентре России сообщают, что среднемесячная температура в регионе ожидается в пределах нормы. Количество осадков, по их данным, будет около нормы, а местами — ниже нее.

Ранее пресс-служба федеральной Авиалесоохраны сообщала, что в августе в Курганской области сохранится высокая вероятность возникновения лесных пожаров. Также в зоне риска находится часть территории Челябинской области.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.