Войти в почту

Пострадавшие от паводков в Свердловской области семьи получат по 10 тыс. рублей

ЕКАТЕРИНУБРГ, 6 июля. /ТАСС/. Каждая семья, пострадавшая от паводков в нескольких муниципалитетах Свердловской области, получит 10 тыс. рублей на первоочередные нужды. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона во вторник.

В нескольких муниципалитетах Свердловской области в понедельник объявлен режим ЧС из-за серьезного подтопления территории, вызванного дождями и грозами. Дома более 500 человек остались без электричества, а 830 - без газа.

"Каждой пострадавшей семье полагается по 10 тыс. рублей на первоочередные нужды", - приводит департамент слова министра общественной безопасности Свердловской области Александра Кудрявцева.

В Свердловской области 5 июля оказались подтоплены из-за сильных дождей Горноуральский, Нижнесалдинский и Верхнесалдинский городские округа. Главным управлением МЧС по региону развернут оперативный штаб, с жителями муниципалитетов работают психологи. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил организовать эвакуацию 300 детей с территории двух детских лагерей - "Лесная сказка" и "Тирус". В нескольких селах и в Верхней Салде введен режим ЧС.