Войти в почту

Жарко, но облачно: прогноз погоды в Амурской области на 8 июля

По сообщению синоптиков, в районах Приамурья 8 июля ожидается небольшая или переменная облачность, ночью без осадков. Возможны кратковременные дожди и грозы.

Жарко, но облачно: прогноз погоды в Амурской области на 8 июля
© 2x2.su

Ночью и в утренние часы спустится туман, дымка. Ветер юго-восточный, слабый, днём может усилиться до умеренного. Ночью температура не выше +15+20°С, местами на севере около +10°С. Однако днём столбик термометра поднимется до +26+31°С.

В Благовещенске 8 июля тоже небольшая облачность, преимущественно без осадков. Ветер восточный, юго-восточный 3-8 м/с, днём до 5-10 м/с. Температура ночью около +18°С, днём воздух прогреется до +28+30°С.

Напомним, что синоптики пообещали аномальную жару на Дальнем Востоке. Тёплая погода с превышением нормы на 7-10 градусов ожидает жителей Дальнего Востока и нескольких других регионов. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Волна аномального тепла затронет Северо-Западный, Южный и Дальневосточный федеральные округа. Точно известно, что на 7 градусов выше средних значений потеплеет в Краснодарском и Хабаровском краях и в Якутии. Там ожидается тепло до +35...+37 градусов.