Войти в почту

Ливни и грозы пройдут в выходные дни в регионах Северного Кавказа

Интенсивные ливни с грозами ожидаются в предстоящие выходные дни в регионах Северного Кавказа и в акватории Черного моря.

Ливни и грозы пройдут в выходные дни в регионах Северного Кавказа
© «Это Кавказ»

«Термическая депрессия будет благоприятствовать развитию отдельных массивов кучево-дождевых облаков с ливневыми дождями и канонадами гроз на Юге России. Сильные ливни и грозы пройдут в выходные дни на Северном Кавказе, особенно в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии — Алании, а также в акватории Черного моря, на юго-востоке Ставрополья. Локальные дожди, грозы также ожидаются в Крыму, Краснодарском крае», — сообщил ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Погода, как ожидается, усложнится к воскресенью, но это будет в рамках привычных летних процессов. В Крыму на выходных прогнозируются ороткие дожди и грозы при 28−33 градусах, в Сочи такая же ситуация при 28−31 градусе. В Элисте короткие дожди освежат воздух к вечеру субботы, будет жарко — 34−36 градусов. В Нальчике ливни пройдут при температуре 29−31 градус, а вот Грозный осадки обойдут стороной, там столбики термометров поднимутся до 33−35 градусов.