Войти в почту

Больше самокатов! Еще один сервис аренды заработал в Екатеринбурге

В Екатеринбурге появился новый кикшеринговый сервис. Теперь арендовать электросамокат в столице Урала можно через приложение компании Busy Fly, передает "Уралинформбюро".

Больше самокатов! Еще один сервис аренды заработал в Екатеринбурге
© Уралинформбюро

Пока арендной техники у Busy Fly в городе немного – приложение может предложить чуть более 20 самокатов. Также и зона работы компании довольно узкая – по сути речь идет только о центре города. С Busy Fly нельзя добраться до Уралмаша, Эльмаша, Сортировки, ВИЗа, Академического, Ботанического, Вторчермета и ЖБИ.

Три из четырех предлагаемых тарифов предусматривают максимальную скорость передвижения до 25 километров в час, тогда как другие компании по соглашению с администрацией города на оживленных пешеходных участках устанавливают на устройствах скоростное ограничение - не выше 15 километров в час.

Стоит напомнить, кроме Busy Fly в Екатеринбурге работают сервисы аренды самокатов Whoosh, Urent, "Ситимобил". Компаниям приходится вести диалог с властями, чтобы обеспечить безопасность пешеходов. С той же целью ГИБДД проводит рейды, а общественники договариваются с мэрией о том, чтобы выделить для движения самокатчиков часть тротуара.