Войти в почту

«Вероятность 92%». Синоптики дали прогноз на июль

Синоптики Гидрометцентра России опубликовали прогноз на июль 2021 года в стране. Вероятность такого исхода довольно высока, порядка 92 процентов. При этом месяц ожидается неоднородный по погоде, сообщает PRIMPRESS.

«Вероятность 92%». Синоптики дали прогноз на июль
© Primpress

По словам заведующей лабораторией Гидрометцентра России Людмилы Паршиной, в целом второй летний месяц в нашей стране будет теплым, но в некоторых регионах температура воздуха будет превышать норму.

Например, теплее обычного будет в Приморском крае, в Забайкалье, Якутии и на Камчатке, на Урале, в некоторых регионах Западной Сибири, в Иркутской и Магаданской областях. Также норму температура будет превышать в июле и в Хабаровском крае.

В центре России в июле будет в среднем от 20 до 27 градусов днем, а на юге температура воздуха будет доходить до 33 градусов. В Москве же по ночам воздух будет прогреваться до 11-16 градусов, а днем столбики термометров будут повышаться до 22-27 градусов в среднем.

Что касается дождей, то много в июле их будет в Крыму и в Краснодарском крае, а также на севере Кавказа. Также обильные осадки ожидаются в Забайкалье, на севере Магаданской области и на юге Тюменской и Курганской областей.