Войти в почту

Из Саратовской области уйдут дожди, наступит солнечная и прохладная погода

На предстоящей рабочей неделе дождливая погода в Саратовской области сменится солнечной, но пока не слишком жаркой, сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

Из Саратовской области уйдут дожди, наступит солнечная и прохладная погода
© Свободные новости

Во вторник и среду, 15 и 16 июня, регион останется в зоне влияния циклона южного происхождения. Крайне вероятны грозы и дожди, локально - сильные, возможен град. Ветер будет менять направление с восточного на западное, в основной градации 6-11 метров в секунду и 15-20 метров в секунду в порывах.

Характер погоды начнет меняться с 17 июня, когда над центральной Россией будет усиливаться антициклон. Осадки прекратятся, но и сильной жары сразу не наступит. Ветер сменится на северный, умеренный до сильного, 15-17 метров в секунду в порывах.

По районам области ночные температуры составят +9...+14, дневные +22...+27. В Саратове в ближайшие несколько суток ожидается +15...+17 ночью и +25...+27 днем, а 18 июня +12...+14 ночью и +22...+24 днем.

Температура воды в Волге достигла отметки +19,4. Что касается пожарной опасности, благодаря дождям она в основном миновала; высокая, соответствующая 4 классу, пожарная опасность сохраняется только в части Перелюбского района.