Войти в почту

По двадцать безответных мин

Киев вновь обостряет ситуацию на фронтах Донбасса. На этот раз ВСУ выделяют минимум по 20 мощных мин на каждый обстреливаемый населенный пункт.

По двадцать безответных мин
© Мир новостей

По данным официальной сводки, 20 мин ударили по поселку Жабуньки на Донецком направлении, были повреждены два жилых дома, люди привычно прятались в подвалах в ожидании когда противник отстреляет свое задание.

Столько же тяжелых мин разорвались в поселке Озеряновка, 25 мин были выпущены по окраине Донецка и поселку Веселое. Украинская сторона отказалась прекращать огонь, тогда как бойцы армии ДНР не получили разрешения на уничтожение огневых точек противника и, как говорится в сводке, «не поддались на провокации».

В передовые части на фронт сейчас направлены подразделения нацистов из экстремистских группировок, как предполагается, они должны усилить карательные операции.

Продолжается подтягивание к фронту и боевой техники. На станцию Славянск прибыли сразу 12 установок реактивного залпового оння «Град». В сводке из ДНР отмечается наращивание усилий по вербовке в ВСУ контрактников, в армию зачисляют всех, без учета их здоровья и криминального прошлого.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com