Войти в почту

Синоптик: На этой неделе ожидается теплая и солнечная погода, в четверг возможны дожди и грозы

На этой неделе погода будет в основном солнечной и теплой. Об этом в интервью корреспонденту «МИР 24» рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

Синоптик: На этой неделе ожидается теплая и солнечная погода, в четверг возможны дожди и грозы
© Мир24

«В основном по своим параметрам погода в центре европейской части России будет близкой к климатической норме, – говорит метеоролог. – Сегодня, а также во вторник и среду температура днем +20...+22 градуса, а по ночам +9...+11 градусов. Хотя в отдельных населенных пунктах за счет местных особенностей ландшафта ночные температуры могут быть до +7...+8 градусов».

По словам Александра Синенкова, в ночь на четверг пройдет атмосферный фронт. И, хотя он не окажет большого влияния на температуру, но кратковременные дожди с грозами пройдут в ночь на четверг, в четверг и в ночь на пятницу в большинстве населенных пунктов центра европейской части России. Однако в пятницу погода снова наладится и выходные будут солнечными. Хотя будет уже не так тепло, температура понизится до +19 градусов, но погода будет без осадков, по-настоящему летней.

Сильных ветров также не ожидается. Исключением станет четверг, когда при прохождении грозовой облачности возможны порывы ветра, но и они будут не сильными.