Войти в почту

М. Кержаков: «Настрой «Зенита» был обычный. Игроки не сразу смогли приспособиться к условиям в Уфе»

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков в разговоре с корреспондентом Sport24 Владимиром Колосом поделился впечатлениями от матча 29-го тура чемпионата России с «Уфой» (0:0).

— Сегодня ребята, которые по ходу сегодня мало играли, получили время на поле. Настрой был обычный. По крайней мере, у меня, — отметил Кержаков.

— По игре в первом тайме создалось впечатление, что «Зенит» еще не отошел от празднования чемпионства. Вам так не показалось?— Показалось. Но здесь еще погода сыграла свою роль. В Питере сейчас почти минус, снег идет. А в Уфе тепло, солнце. Плюс искусственное поле, другой отскок мяча. Поэтому ребята не сразу смогли приспособиться.

— Вы давно не выходили на поле. Насколько сложно было влиться в игру?— Для меня это вообще не проблема. Плюс не так давно я и выходил. Месяца два назад, кажется. Это не такой большой срок. И по настрою, и по самочувствию у меня все было на высшем уровне.

— Чистяков и Сантос не так часто играют вместе в центре защиты. Насколько вам с ними было комфортно?— Мы в разных вариациях тренируемся и играем двусторонки. Тактические упражнения делаем в смешанных построениях. И с ребят всех знаю. Тот же Дуги постоянно играет в основе, но слева. Они профессионалы высокого уровня. Они прекрасно понимают, как играть в той или иной ситуации. Так что у меня с ними проблем нет.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт